Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка»
Краткое наименование организации: МБОУ АКЛ имени Ю.В. Кондратюка
Руководитель: Тумаева Татьяна Мироновна
Дата создания организации: 01.09.1988

Департамент образования мэрии города Новосибирска
Руководитель: Начальник департамента образования мэрии города Новосибирска - Ахметгареев Рамиль Миргазянович
Адрес: 630099, Новосибирск, Красный проспект, 34
Телефоны: (383) 227-45-00
Сайт: http://guom.nios.ru
E-Mail: uo@admnsk.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630015, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Индустриальная ул., д.4а
Карта:

Режим работы: Понедельник - суббота с 7:30 - 18:00 Воскресение с 9:00 - 13:00
График работы: Продолжительность учебного года в 9 и 11 классах — 34 учебные недели, в 7 классе — 35 учебных недель, в 8, 10 классах — 36 учебных недель. Учебный год разбит на учебные периоды — 1 и 2 полугодия. Реализация учебного плана предусматривает его выполнение по 6-дневной учебной неделе. Продолжительность уроков в лицее — 45 минут.

Телефон: (383) 279-21-23
Факс: (383) 279-55-85
E-Mail: licey_kondratuka_nsk@nios.ru
liceykondratukansk@yandex.ru
Официальный сайт: http://akl.edu54.ru

Описание организации

Аэрокосмический лицей – образовательное учреждение, ориентированное на работу с детьми, имеющими высокие интеллектуальные способности, устойчивую положительную мотивацию к обучению, обеспечивающее потребности микросоциума в профильном обучении и реализующее идеи аэрокосмического образования.
        В лицее обучение организуется с 7 класса по пяти возрастным группам – параллелям. Наполняемость классов в лицее устанавливается в количестве 25-27 обучающихся. Всего в лицее 409 обучающихся. Все классы обучаются по образовательной программе повышенного уровня. В лицее открыто 5 специализированных классов: 8Б, 9Б, 10Б, 11А - инеженерно-технологические; 7А - естественно-научного направления (физические).

Контент является обязательным к размещению