версия сайта

имени Ю.В. Кондратюка"

МОЙ ПРОФСОЮЗ

ДЕВИЗ:

Смело и гордо по жизни иди -
Учитель в профсоюзе на шаг впереди.

На данный момент членами профсоюза являются 26 членов коллектива.

За прошедший год численность профсоюзной организации увеличилась на 8%, благодаря эффективной работе профсоюзного комитета в составе 5 человек и грамотному руководству коллективом со стороны директора школы Т.М. Тумаевой.

Одним из главных направлений для профсоюзного комитета является соблюдение социально-правовых гарантий работников. Это отражено в коллективном договоре.
         Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом РФ, другими законодательными и нормативными правовыми актами с целью определения взаимных обязательств работников и работодателя по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников общеобразовательного учреждения и установлению дополнительных социально-экономических, правовых и профессиональных гарантий, льгот и преимуществ для работников, а также по созданию более благоприятных условий труда по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, отраслевым тарифным соглашением.

Действие настоящего коллективного договора распространяется на всех работников учреждения.

•       Одним из социально важных направлений является работа комиссии по охране труда, в состав которой входит представитель профсоюза, а также трое уполномоченных по охране труда, которые прошли обучение по 40 часовой программе.
  • В 2015 году были аттестованы все рабочие места.
  •       Вопросы, связанные с социальной защитой работников образования постоянно рассматриваются на заседаниях профсоюзного комитета и собраниях.
  •       Одним из важных направлений деятельности профсоюза является спортивно-оздоровительная работа. Принимаем активное участие в спортивных мероприятиях района и города.
  •       Слово «профсоюз» стало для нас привычным и у многих людей ассоциируется с оказанием материальной помощи нуждающимся. За истекший период 2015 года была оказана материальная помощь 6 сотрудникам школы.
  •        Профсоюзная организация принимает активное участие в районных и городских митингах и демонстрациях по защите прав и интересов работников образования, а также в акциях профсоюзного движения «За достойную зарплату».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"